«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ!»

«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ!»

3 октября в Рейзинском сельском клубе прошел праздничный концерт «С песней по жизни», посвященый 10 — летию ансамбля русской песни «Хорошее настроение» и Международному дню пожилых людей. Задор, положительные эмоции, поздравления и русская песня весь праздник царили в зале.
С творческими поздравлениями выступили коллективы Рейзинского клуба: фольклорный ансамбль «Берегиня», танцевальный коллектив «В Движении», студия художественного слова «Пауза», хореографический ансамбль «Первоцвет». Душевные песни подарили солисты: Сергей Борисов, Леонид Манкевич, Людмила Романчишина и Елизавета Юрченко! Благодарим всех за прекрасные выступления!!! Большое спасибо участницам ансамбля «Хорошее настроение» и руководителю Александру Ивановичу Волошанюку за подготовку к празднику! Благодарим Зинаиду Владимировну Уланову за памятные подарки!
Листая страницы истории ансамбля русской песни «Хорошее настроение» встречаем дату 1 октября 2011 года — День Рождение. Изначально назывались школа «Мудрости, добра и здоровья». Нина Николаевна Янушевская (первый руководитель) объединила пенсионеров деревни Рейзино и Мыза-Ивановка, научила ценить доброту, улыбки, общение.У школы было много направлений: гимнастика, психология, астрономия, танец, вокал, театр. В 2013 году вокальное направление школы «Мудрости, добра и здоровья» возглавила Ольга Юрьевна Селезнева и назвали себя участницы «Сударушками», в 2015 переименовали в «Хорошее настроение». Творческая деятельность ансамбля всегда была насыщенной и яркой.
Как жаль,что многих за эти годы мы потеряли: двух руководителей Янушевскую Н.Н. и Селезневу О.Ю., активных участниц РомадинуН.В.,Макаль В.А., Вакулову С.В., Антонову С.П.,Морозевич К.И., Макарову Л.А.. Светлая им память.Они всегда будут в наших сердцах!
За десять лет творческой жизни ансамбля настоящими помощниками были: Валерий Вячеславович Голухин, Татьяна Михайловна Степанова, Ирина Витальевна Макарова, Нина Александровна Минченок, Надежда Геннадьевна Рапирович, Елена Ивановна Карева. Благодарим руководителя-баяниста Александра Ивановича Волошанюка за пять лет работы в ансамбле. Благодарим всех кто занимался в разные годы в ансамбле!  От души поздравляем всех с праздником и желаем жить под девизом «Ни шагу к старости, ни часу в горести, а только к радости и только к молодости!», как участницы ансамбля «Хорошее настроение»!
Фотографии  с праздника 3 октября 2021 года https://vk.com/album-92564936_282796180