Карнавал сказочных героев в Пудости

1 июня в Пудости прошёл Первый карнавал, посвящённый Дню защиты детей и Дню Пудостьского сельского поселения.

Темой карнавала стала сказка. Участники съехались со всех уголков Пудостьского поселения.  Свои делегации сказочных героев прислали детские сады, школы, дома культуры из поселков Пудость и Терволово, деревень Б.Рейзино и Ивановка. В празднике приняли участие все желающие мальчики и девочки, семьи Пудостьского поселения. Здесь можно было встретить и Золушку, и Красную Королеву, и пиратов, и Буратино и Бременских музыкантов.

Сказочные герои прошлись в карнавальном шествии, которое возглавляли трёхметровые сказочные великаны уличного театра. Украсили колонну воздушные шарики всех цветов радуги-подарок от карнавальной феи каждому участнику.

150 зарегистрированных участников поборолись за звание быть лучшими из лучших.   Каждая делегация представила свою сказку, удивляя зрителей и жюри: красивыми костюмами, механическими средствами передвижения, интерактивом со зрителем. Участники украшали свою колонну роликами, мыльными пузырями, цирковыми трюками, кричалками и т.д.

Каждый участник карнавала был награжден дипломом и шоколадкой, а победители получили ценные призы.

Хочется поблагодарить всех взрослых: родителей, руководителей учреждений, воспитателей, учителей, которые откликнулись на приглашение, подготовили детей и приехали на карнавал, главу Пудостьского сельского поселения В.И. Кузько и главу администрации Е.Н. Иваеву за поддержку и участие в карнавале, Алексея Степанова и Алину Коняеву за финансовую поддержку, творческую команду Пудостьского КДЦ .

Первый поселенческий карнавал сказочных героев «Сказка к нам приходит» удался. Символично, что он состоялся в День поселения и День защиты детей и, согласно задумке организаторов, объединил всех жителей Пудостьского поселения и подарил детям незабываемые минуты радости и счастья.

Художественный руководитель Пудостьского КДЦ

Виктория Розанцева

Фото. Валентина и Валерий Захаровы